eBay приостановил продажи товаров в России

Американский онлайн-сервис eBay приостановил все транзакции с российскими продавцами. На такой шаг компания пошла из-за прекращения работы платежных провайдеров и основных служб доставки.

По данным eBay, теперь в учетной записи продавцов из России будет установлен статус «В отпуске». Все их активные объявления с фиксированной ценой будут скрыты из результатов поиска, и покупатели не смогут приобретать товары. Активные тематические объявления или объявления в формате аукциона будут завершены, а ставки на них отменены, пишет Интерфакс.

«Если покупатель ранее добавил ваш товар в Список отслеживания и попытается приобрести его на момент использования настройки "В отпуске", он не сможет завершить покупку. Покупателю будет представлено сообщение о том, что вы временно не можете обрабатывать заказы», — пояснил сервис.

Российские продавцы смогут оформлять новые подписки, менять действующие и завершать их. Сервис возместит повторяющиеся сборы за уровень подписки и за выставление товаров. Если есть невыполненные заказы, то компания советует отменить их.

5 марта eBay приостановил доставку на Украину и в Россию из-за логистических проблем.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: