Pantone раздаст NFT, посвященные цвету Very Peri

Официальный цвет 2022 года был представлен Институтом цвета в декабре. В марте Pantone анонсировал коллекцию NFT, посвященную цвету Very Peri.

Лавандовый цвет Very Peri был вдохновлен происходящими в глобальной культуре изменениями, в числе которых тренд на метавселенные. Совместно с французским диджитал-художником под ником Polygon1993 Pantone создали десять NFT-токенов, которые будут отданы бесплатно на крупнейшей блокчейн-платформе Tezos. Старт розыгрыша начался 9 марта, однако четыре последних токена будут разыграны офлайн с 11 по 14 марта на мероприятии Tezos SXSW. Об этом сообщает портал SRSLY. 

Институт цвета продвигает Very Peri и другими способами. Например, вице-президент Института цвета Лори Прессман намекнула, что новый цвет отлично подойдет для фона конференций в Zoom, анимации, игр и диджитал-моды. Помимо этого у Pantone уже есть коллаборация с Microsoft: цвет 2022 года можно обнаружить в пользовательских фонах Teams, обоях Windows, новой теме Edge и других цифровых продуктах.


Оцените материал: