Тюменцам расскажут, как жить в мире фейковых новостей

В книжном магазине «Никто не спит» 13 марта пройдет лекция «В мире фейка: инструкция по выживанию». Спикер Константин Кокарев расскажет, как бороться с фейковой информацией.

Словосочетание fake news (фейковые новости) настолько часто стало встречаться в публикациях СМИ, что один из старейших словарей английского языка Collins признал его выражением 2017 года. Словарь толкует выражение как ложную, часто сенсационную информацию, которая распространяется под видом новостных сообщений.

Спикер Константин Кокарев, заведующий лабораторией академических компетенций и управления знаниями ТюмГУ и заместитель директора библиотеки ТюмГУ, во время лекции расскажет о причинах распространения фейков, а также о способах борьбы с ними.

Мероприятие пройдет в книжном магазине «Никто не спит» 13 марта. Начало в 18:00. Желающим присоединиться к мероприятию необходимо поставить «+» под записью во «ВКонтакте».  

Отметим, что недавно в тюменский вузах прошли интерактивы, на которых студенты могли узнать, как отличить достоверную информацию от фейковой. Подробнее об этом читай в нашем материале.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: