Николас Кейдж ответил на критику в адрес Marvel

Американский актер Николас Кейдж недавно дал интервью изданию The Hollywood Reporter. Он ответил на критику в адрес киновселенной Marvel со стороны известных режиссеров.

Известно, что фильмы о супергероях являются одними из самых успешных и прибыльных проектов для студий Marvel и DC. Но даже они не застрахованы от критики, особенно со стороны кинематографистов.Так, например, Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе выразили мнение, что современные фильмы о супергероях больше похожи на аттракцион, чем на настоящее кино.

Режиссер «Дня независимости» Роланд Эммерих также негативно отозвался об этом жанре, заявив, что в наши дни режиссеру почти невозможно получить зеленый свет на проект, если он не является продолжением фильма о супергероях.

Николас Кейдж в интервью The Hollywood Reporter заявил, что не понимает, почему фильмы вызывают столько критики. Актер видит большую ценность в том, что они приносят людям счастье. По его мнению, истории, рассказанные в этих кинокартинах, очень красочные, занимательные и полезные.

Кейдж однажды стал частью киновселенной Marvel, снявшись в двух супергеройских фильмах. Его появление в качестве супергероя было в фильме 2007 года «Призрачный гонщик» и продолжении «Призрачный гонщик 2».


Оцените материал: