В Японии за сутки распечатали дом на 3D-принтере

Японский застройщик Serendix построил за сутки настоящий дом с помощью 3D-принтера. Компания долгое время занимается разработкой высокотехнологичных строений, полностью напечатанных на инновационном устройстве.

Японскому застройщику удалось создать 20-тонный каркас для дома из железобетона, на всю ра работу было потрачено 23 часа 12 минут. Представители компании Serendix заявили, что проект соответствует всем японским и европейским стандартам.



Распечатанный дом имеет очень хорошую звукоизоляцию и даже способен устоять во время землетрясения. Его площадь составляет десять квадратных метров. Serendix не раскрывает внутреннее устройство здания, увидеть интерьер дома не получится. Известно, что стоимость такого жилища в Японии может сравниться с ценой недорогого автомобиля. Об этом сообщает издание Srsly.

Представители Serendix заявили, что больше всего времени было потрачено на покраску дома. Проект напечатанного на 3D-принтере дома назвали Sphere. Планируется, что такие конструкции будут продаваться по цене в три миллиона йен. Пока дома Sphere будут испытывать в качестве кемпинговых домиков, дач или даже убежищ для нуждающихся. 

Оцените материал: