В Тюмени пройдет автомобильный квест по Гарри Поттеру

В Тюмени стартовал новый сезон автоквестов «Многоточие». Первая игра посвящена теме Гарри Поттера.

Как рассказали авторы проекта, точка — это отдельная игра. Такой формат хорош для новичков, потому что игра идет не слишком долго, она не сложная и динамичная. В новом сезоне планируется семь игр, шесть из них будут в формате точки, а финальная, седьмая, будет сложнее. Организаторы хотят провести тематическую игру о животных, детективную игру и т.д.

«Наша главная задача этого сезона — это дать новый импульс автомобильным квестам, так как это недооцененный формат отдыха в городе и его сложно с чем-то сравнить», — рассказал редакции Moi-portal.ru автор проекта Василий Федоров.

Участниками автоквеста могут стать команды до пяти человек. Они получат задания, для выполнения которых придется ездить по городу, искать подсказки. Все правила объясняет организатор на брифинге перед игрой. Кто приедет на финиш первый — получит приз.

Первая игра построена по сценарию фильма «Гарри Поттер». Участники получат тематические задания в виде ребусов, загадок, логических задач. Автоквест пройдет 26 марта в 22:00. Командам нужно заранее зарегистрироваться на сайте.

Оцените материал: