Тюменских студентов приглашают в школу волонтеров-медиков

В Тюмени пройдет открытие Школы волонтера-медика 2022. Присоединиться к ней могут те, кто желает погрузиться в мир добровольчества.

Обучение в Школе волонтеров-медиков рассчитано на студентов медицинских сузов и ссузов, однако на занятия могут попасть все тюменцы. Участники познакомятся с разными направлениями помощи, а также получше узнают организацию волонтеров-медиков. После этого желающие смогут присоединиться к движению волонтеров.

«Волонтеры проходят обучение по первой помощи, донорству, онкологии, ВИЧ/СПИДу для того, чтобы нести информацию в массы. Они обучаются вне зависимости от наличия медицинского образования», — рассказала редакции Moi-portal.ru координатор проекта София Шмидт.

На открытии школы участники смогут посетить мастер-классы от специалистов «Медицинского города», тренинги по стоматологическому здоровью, мастер-классы по первой помощи и многое другое. Мероприятие пройдет 20 марта в 17:00 по адресу ул. Одесская, 54, главный корпус, 8 этаж, кафедра медицинской информатики и биологической физики с курсом биоэтики ЮНЕСКО. Для участия необходимо заполнить анкету.
Оцените материал: