Тюменские студенты получили полмиллиона на развитие своих проектов

Несколько тюменских студентов стали финалистами конкурса инновационных проектов «УМНИК». Они получили гранты в размере 500 тысяч рублей.

Гранты получили три студента Тюменского государственного университета и три студента Тюменского индустриального университета. Одним из победителей конкурса стал студент Института химии ТюмГУ Евгений Остапчук. Вместе с командой он представил проект по разработке новых материалов для оптоэлектроники и исследованию их свойств.

«Конкурс "Умник"- это отличная возможность поделиться своим научным проектом и показать его финансовую обоснованность и перспективу на мировом рынке продукции. На полученный грант мы планируем закупить оборудование и реактивы, которые помогут в реализации поставленных задач», — рассказал Евгений редакции Moi-portal.ru.

На конкурсе «УМНИК» были отборочный и финальный этапы. На первом этапе участники представляли жюри свои проекты, получали советы по поводу того, на что стоит обратить внимание и что лучше подкорректировать. В финале эксперты из различных отраслей оценивали проекты, обращая внимание на научно-исследовательскую часть и коммерциализацию.

Участники конкурса представляли проекты по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

Оцените материал: