В Международный день театра тюменцы встретятся с «Театральной гадалкой»

27 марта с 14:00 до 21:00 в торговом центре «Сити-Молл» пройдет акция ко Дню театра от МТЦ «Космос». Посетители смогут познакомиться с новыми формами театра. В этом им поможет арт-объект «Театральная гадалка» и выставка с описанием театральных терминов «Пальто».

С 14:00 до 21:00 в ТРЦ «Сити-молл» (ул. Тимофея Чаркова, 60) на первом этаже будет расположена конструкция с арт-объектом «Театральная гадалка» и выставкой «Пальто». Вход свободный.

«Театральная гадалка» представляет собой панно с мигающими буквами. Если до него дотронуться, то буквы собираются в название современной формы театра, которая вам подходит. Авторы и создатели арт-объекта — руководительница художественного отдела Маша Хайбуллина и мастер Тимофей Ланевич. На выставке представлены картонные пальто, на каждом дано описание, раскрывающее простым языком сложные театральные термины.

Как сообщили Moi-portal.ru организаторы, с некоторыми из современных направлений театра посетителей познакомят на месте. Среди них — «Перформанс», «Театр горожан», «Партиципаторный театр». В программе запланированы несколько спектаклей, тренинги и тихая дискотека в наушниках.
Оцените материал: