Компания Apple не будет продавать новинки в России

Компания Apple сообщила, что анонсированные на весенней презентации продукты не будут продаваться на российском рынке. Сервисы AppStore и обновления IOS продолжат функционировать.


Компания  Apple провела весеннюю презентацию 8 марта. Среди новинок: iPhone SE, обновленный iPad Air и новый процессор для Mac Studio. Эта техника не будет продаваться на территории РФ. Официальные продажи в мире начались 18 марта, сообщает ТАСС.

Официальный дистрибьютор Apple в России Re:Store продолжит  работу в штатном режиме. Продажа уже вышедших продуктов не остановится. Сервисные услуги, покупка приложений в AppStore и обновление системы IOS продолжат функционировать.

На маркетплейсе  «Авито» стали появляться предложения о продаже новейшей техники Apple. Продавцы уверяют, что заказывают девайсы из стран Европы, США, Китая и Казахстана. Стоимость варьируется от 70 тыс. до 150 тыс. рублей.

На официальной презентации компания Apple представила новый смартфон iPhone SE гаджет обзавелся  новым процессором и поддержкой сети 5G. Представила iPhone 13 и 13Pro в зеленом цвете. Анонсировала поддержку 5G для iPad Air и портативный компактный компьютер Mac Studio на базе процессора M1 Max и флагмана M1 Ultra. Стоимость продуктов: $429 для iPhone SE, $599 для iPad Air и $3,9тыс. для Mac Studio.

Даниил Могильников

для Moi-portal.ru


Оцените материал: