Роспотребнадзор рассказал, отменят ли масочный режим в Тюменской области

Российские регионы начинают смягчать антиковидные ограничения и отменять масочный режим. Редакция Moi-portal.ru решила узнать, отменят ли масочный режим в Тюменской области.

Масочный режим отменили сразу в нескольких регионах: Тамбовской, Калужской, Тверской, Московской областях, Кузбассе и Красноярском крае, Чеченской республике. Причина — снижение заболеваемости коронавирусом. В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области редакции Moi-portal.ru рассказали, что в нашем регионе масочный режим в общественных местах отменять не собираются.

«Перечень ограничительных мер принимается Оперативным штабом по профилактике коронавирусной инфекции Тюменской области с учетом предложений главного государственного санитарного врача по Тюменской области. По мере изменения санитарно-эпидемиологической ситуации в постановление правительства Тюменской области от 17.03.2020 №12-п вносятся соответствующие изменения», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что последние четыре недели в регионе стабилизируется ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Преобладает геновариант коронавируса «Омикрон». 
Оцените материал: