Перезапуск «Сорвиголовы» и бесплатный показ фильма: новости кино уходящей недели

Голливудский актер Чарли Кокс вернется к роли «Сорвиголовы» в новом проекте для платформы Disney+. А в Тюмени в рамках проекта «Киноклуб» состоится показ фильма, на котором зрители смогут поделиться впечатлениями. Об этом и других новостях в нашем еженедельном дайджесте.

Британская академия кино и телевидения объявила победителей премии BAFTA. Одной из лучших работ на мероприятии признан блокбастер Дени Вильнева «Дюна».

Фантастический фильм «Ампир V» с репером Оксимироном в главной роли все-таки покажут в кинотеатрах России. Ранее студия Sony отказалась заниматься прокатом картины на территории нашей страны. Подробнее о ленте и дате выхода читай в новости.

Пока в наших кинотеатрах нет больших премьер, стоит пересмотреть старые фильмы, многие из которых сегодня считаются классикой. Такая возможность будет у тюменцев на следующей неделе — в мультицентре «Контора пароходства» состоится показ картины «Эта замечательная жизнь». На событии зрители смогут не только посмотреть фильм, но также принять участие в ее обсуждении.

Работа над сиквелом «Дюны» подходит к концу. Об этом сообщил режиссер киноленты Дени Вильнев. Первая часть вышла на широкие экраны 16 сентября прошлого года. Фильм был положительно встречен как зрителями, так и кинокритиками. Сегодня на одном из самых популярных агрегаторов Rotten Tomatoes «Дюна» имеет 84% свежести.

Мы все помним, как в начале 2016 года вышел трейлер «Отряда самоубийц», в котором нам впервые показали Джареда Лето в образе Джокера. Впечатления фанатов персонажа были неоднозначными, но стоит отметить, что версия злодея от Лето тоже получилась уникальной. Музыкант и исполнитель роли главного безумца Готэма мечтает вернуться к этому образу еще раз.

Появление Чарли Кокса в «Человеке-пауке: Нет пути домой» стало не только приятным сюрпризом, но и обещающим новые фильмы и сериалы с участием Сорвиголовы. Сериал «Сорвиголова» на Netflix был одним из самых популярных и этот успех не остался незамеченным. Стриминговая платформа Disney+ планирует сделать еще один проект про слепого адвоката Мэтта Мердока из Адской кухни.


Оцените материал: