В Тюмени открылась выставка стикер-арта

Открытие прошло в мультицентре «Контора пароходства». Посетить выставку можно будет 24 и 25 марта.

В холле второго этажа «Конторы пароходства» открылась выставка стикер-арта. Каждый желающий может прийти и принять в ней участие. Для этого нужно всего лишь выбрать стикер или принести его с собой и наклеить на один из представленных на выставке экспонатов. Организатор выставки Георгий Ягодкин рассказал редакции Moi-portal.ru о том, что событие направлено на разрушение стереотипов о том, что зритель не может вступать в коммуникацию с искусством.

«Смысл этой этой выставки заключается в том, что люди могут выстраивать коммуникацию с арт-объектами. В обычных галереях есть разные табу: не трогать руками, не подходить ближе, чем на полтора метра. У нас можно все. Вы можете хоть сидеть на экспонате, рисовать на нем, клеить стикеры и делать с ним все, что захотите. Это, наоборот, приветствуется», — рассказал редакции Moi-portal.ru организатор выставки Георгий Ягодкин. 

Для всех желающих выставка будет работать 24 и 25 марта. Посетить ее можно бесплатно с 10:00 до 22:00. Также 25 марта в 20:00 авторы обещают разыграть несколько экспонатов и стикерпаков. 





Оцените материал: