Тюменцам рассказали, что делать со строительным мусором

В новых районах застройщики сами устанавливают контейнеры для строительного мусора. О том, что делать, если их нет, рассказало Тюменское экологическое объединение. 

Застройщики часто устанавливают большие контейнеры для строительного мусора, так как понимают, что в новых домах жильцы будут делать ремонт, а утилизировать такие отходы вместе с коммунальными нельзя. В квитанции вывоз этого вида отходов будет обозначен отдельно от строки, которая касается услуги по обращению с ТКО. Информация об этом появилась на портале Администрации города Тюмени.

Если подобного контейнера на площадке нет, то тюменцы могут самостоятельно вывезти строительные отходы на ближайший лицензированный полигон или заказать услуги специализированной компании, которая доставит туда мусор. В управлении по связям с общественностью ООО «ТЭО» отмечают, что важно доверять эту работу только ответственным компаниям, чтобы отходы впоследствии не оказались в лесу или на ближайшей контейнерной площадке. За вывоз такого мусора отвечает собственник, который устроил ремонт. 


Оцените материал: