Звезда «Вечных» Джемма Чан сыграет в фильме об Анне Мэй Вонг

Джемма Чан из «Вечных» сыграет главную роль и спродюсирует грядущий биографический фильм о первой голливудской кинозвезде китайско-американского происхождения Анне Мэй Вонг.

Английская актриса Джемма Чан и продюсер Fruitvale Stations Нина Ян Бонджови вместе работают над созданием биографического фильма о всемирно известной кинозвезде Анне Мэй Вонг. На данный момент подробности ленты еще не раскрыты.

Признанная мировой законодательницей стиля, Вонг впервые начала свою актерскую карьеру в эпоху немого кино, снявшись примерно в 60 фильмах в период с 1919 по 1960 год. Она постоянно сталкивалась с трудностями в Голливуде, например, с расизмом, но все равно продолжала следовать своим устремлениям. Актриса приняла участие в телешоу «Галерея мадам Лю-Цун», которое стало первым американским проектом, где снялась американка азиатского происхождения.



Ранее в своем заявлении Чан рассказала о важности пути Вонг к славе, поскольку в начале 20 века она столкнулась со многими проблемами и предрассудками в индустрии.

«Ее талант и ее исследование своего искусства как в США, так и за его пределами были новаторскими. Проблемы и предубеждения, с которыми она столкнулась в начале 20-го века как актриса, напрямую связаны с миром, в котором мы ориентируемся сегодня», — сказала Джемма Чан.

Примечательно, что в 2021 году современная актриса отдала дань уважения кинозвезде золотой эры Голливуда Анне Мэй Вонг, посвятив ей свой образ на Met Gala. 


Оцените материал: