Тюменцы посадили более полутора тысяч цветов

Мероприятие в честь празднования «Всемирного дня охраны окружающей среды» прошло 5 июня на Цветном бульваре.

Ярким событием горожане отпраздновали День эколога. Накануне вечером на Цветном бульваре играла музыка, выступали танцевальные коллективы, и работала площадка нового проекта «Экодворик». Все желающие могли не только посмотреть на происходящее, но и поучаствовать в бесплатных мастер-классах по бумажной пластике, моделированию фигурок птиц и животных из макулатуры.

Также в этот день стартовал проект «Неделя экологического сознания — 2013», реализуемый в целях привлечения внимания к проблемам состояния окружающей среды. После концертной части, волонтеры и пришедшие на мероприятие тюменцы, выстроились в виде надписи «Экология» держа в руках саженцы. После чего, они прошли к клумбе возле ЦВР «Дзержинец», где смогли посадить около полутора тысяч цветов, в расцветку Российского флага. Также возле этой клумбы организаторы мероприятия повесили баннер с текстом «Тюмень за экологию, за чистую планету!»

Как рассказала организатор мероприятия, директор по развитию «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов», председатель общественного совета при Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области, Денеко Юлия Викторовна: «Проект «Экодворик» будет проходить по выходным в теплые дни на центральных улицах и парковых зонах города. В рамках проекта жители смогут принять участие в мастер-классах, получать необходимую информацию об охране окружающей среды. Мероприятия рассчитаны также и на детей — на площадках будут работать аниматоры и ростовые куклы».

Хочется поблагодарить организаторов мероприятия НИИ «Экологии», которые не жалеет средств и вносит большой вклад в охрану окружающей среды, а также ЭКНОМ «GREEN HELPERS» и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области.Подробный фотоотчет смотрите здесь

Партнеры: «Авторадио Тюмень», Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец», Экологический совет общественных лидеров «Green Union».

Информационные партнеры: «Moi-portal.ru», «Тюмень активная», «МегаТюмень», «Я люблю Тюмень», «Отдых72», «Тюмикс», «Комсомольская правда Тюмень»

Оцените материал: