VK Видео вводит функцию экономии трафика

В новой платформе VK Видео вводится функция экономии данных для пользователей с ограниченным интернет-трафиком. Он доступен для мобильного приложения и веб-версии.

Эта функция позволит уменьшить потребление интернет-трафика и сэкономить заряд батареи при просмотре контента с помощью автоподбора качества роликов. Если включить режим экономии данных, то разрешение всех видео и прямых трансляций не будет превышать 480р. При сниженной скорости интернета приложение будет самостоятельно подбирать разрешение для того, чтобы обеспечить беспрерывный просмотр.

«Когда количество гигабайтов в тарифном плане ограничено, можно включить режим экономии данных и не беспокоиться, что доступ к интернету пропадёт. Идею функции нам подсказали сами зрители: мы внимательно следим за запросами аудитории и оперативно реагируем на них», — рассказывал технический директор ВКонтакте и VK Видео Александр Тоболь.

Режим экономии данных позволяет сохранять заряд батареи, мобильное устройство расходует его в 1,5 раза медленнее. Функция подключается только на одном устройстве, вернуться к привычному разрешению можно вручную, например, при подключении к безлимитному Wi-Fi.

Оцените материал: