Наши в Европе

Тюменцы примут участие в чемпионате Европы по каратэ среди регионов.

Тюменцы примут участие в чемпионате Европы по каратэ среди регионов.

Чемпионат Европы по каратэ WKF среди регионов пройдет 8–9 июня в Герцег-Нови (Черногория). В соревнованиях примут участие воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ Александр Иванов и Андрей Козлов. Они выступят в составе сборной команды УФО.

Напомним, что Александр Иванов является бронзовым призером данного чемпионата 2012 года, тогда он выступал в составе молодежной сборной команды Урала в категории «юниоры». В этот раз Александру предстоит побороться за медаль уже в категории «мужчины».

Сопровождать тюменцев будет вице-президент Федерации каратэ Тюменской области, судья международной категории Юрий Усенок, который примет участие в судейском семинаре. Мероприятие состоится в рамках чемпионата, а завершит семинар аттестационный экзамен на повышение судейской категории.

«В виду того, что соревнования носят региональный характер, ожидается большое количество сильных соперников, но я уверен, что наши ребята покажут хороший командный результат. Также в рамках соревнований я постараюсь успешно сдать экзамен на повышение судейской категории»,– отмечает Юрий Усенок.

Оцените материал: