«Локобол-РЖД-2013» в Тюмени

Торжественное открытие международного фестиваля «Локобол-РЖД-2013»  состоится 12 июня в 10:50 на стадионе «Геолог».Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – РЖД» – это уникальный совместный проект генерального спонсора фестиваля ОАО «Российские железные дороги», московского футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.Ежегодно участие в фестивале принимают учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, футбольных секций, центров дополнительного образования, детских домов и школ-интернатов, члены дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов.Напомним, что в августе 2012 года двадцатка сильнейших команд России и стран Восточной Европы, состоящая из игроков не старше 11-ти лет, под эгидой Российского футбольного союза разыгрывала звание чемпиона года. Регион Урал – Западная Сибирь представляла команда «Тюмень-2001» (тренер Денис Гильманов).По итогам матчей группового этапа тюменцы вошли в восьмерку четвертьфиналистов, которую составили семь российских команд и хорватский «Хайдук». Основное время четвертьфинального поединка «Тюмень» — «Университет» завершилось безголевой ничьей. Судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти, в которой подопечные Дениса Гильманова забили на один мяч больше своих оппонентов — 4:3. В полуфинале хорватский «Хайдук» забил три безответных гола в ворота «Тюмени», а «Локомотив» не оставил шанса «Краснодару» — 2:0. В заключительном матче тюменцы в тяжелой борьбе против краснодарцев добыли «бронзу».В этом году в межрегиональном этапе турнира «Локобол-РЖД-2013» за путевки в суперфинал поборются 9 команд из Тюмени, Омска, Перми, Оренбурга, Кушвы, Миасса, Сургута, Кургана, Каменск-Уральского. Футбольный клуб «Тюмень» на турнире представит «Тюмень-2003» (тренер Виктор Тренев) – победитель регионального этапа. Торжественное закрытие фестиваля состоится 13 июня в 14:00.

Торжественное открытие международного фестиваля «Локобол-РЖД-2013» состоится 12 июня в 10:50 на стадионе «Геолог».

Фестиваль детских футбольных команд «Локобол – РЖД» – это уникальный совместный проект генерального спонсора фестиваля ОАО «Российские железные дороги», московского футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.

Ежегодно участие в фестивале принимают учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, футбольных секций, центров дополнительного образования, детских домов и школ-интернатов, члены дворовых и сельских команд, железнодорожных клубов.

Напомним, что в августе 2012 года двадцатка сильнейших команд России и стран Восточной Европы, состоящая из игроков не старше 11-ти лет, под эгидой Российского футбольного союза разыгрывала звание чемпиона года. Регион Урал – Западная Сибирь представляла команда «Тюмень-2001» (тренер Денис Гильманов).

По итогам матчей группового этапа тюменцы вошли в восьмерку четвертьфиналистов, которую составили семь российских команд и хорватский «Хайдук». Основное время четвертьфинального поединка «Тюмень» — «Университет» завершилось безголевой ничьей. Судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти, в которой подопечные Дениса Гильманова забили на один мяч больше своих оппонентов — 4:3. В полуфинале хорватский «Хайдук» забил три безответных гола в ворота «Тюмени», а «Локомотив» не оставил шанса «Краснодару» — 2:0. В заключительном матче тюменцы в тяжелой борьбе против краснодарцев добыли «бронзу».

В этом году в межрегиональном этапе турнира «Локобол-РЖД-2013» за путевки в суперфинал поборются 9 команд из Тюмени, Омска, Перми, Оренбурга, Кушвы, Миасса, Сургута, Кургана, Каменск-Уральского. Футбольный клуб «Тюмень» на турнире представит «Тюмень-2003» (тренер Виктор Тренев) – победитель регионального этапа.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 13 июня в 14:00.