«InstaВспышка» собрала любителей «мобильной» фотографии

Выставка фотографии «InstaВспышка» открылась 7 июня в Автоцентре «Hyundai», собрав всех любителей «мобильной» фотографии в одном месте.

Выставка фотографии «InstaВспышка» открылась 7 июня в Автоцентре «Hyundai», собрав всех любителей «мобильной» фотографии в одном месте.

Официальное открытие выставки фотографий прошло в автосалоне «Hyundai». Десятки тюменцев собрались пятничным вечером, чтобы увидеть мобильные фотографии, объединенные общей темой «В движении…».

Работы, сделанные на мобильные устройства в формате 1:1, украсили шоу-рум автосалона. На пресс-конференции организаторы рассказали, что география фотографий обширна, да и количество снимков поражает: из присланных порядка 300 работ отобрано 220 фотографии. Участников около 70 как из Тюмени, так и из других городов. Несколько фотографий даже были присланы из Чикаго.

По словам организаторов, участники подошли к заданию очень «концептуально». «Эту выставку мы проводим специально для молодежи, большое спасибо всем, кто откликнулся. Движение читается в каждой фотографии, независимо о того, физическое ли движение изображено, или духовное. Есть у нас, например, «Грибочек»— автор объяснил появление снимка тем, что нет ничего более изменчивого, чем природа. И рост грибочка – это тоже движение. Именно этот концепт мы постарались вынести за рамки интернет пространства», — рассказал Антон Даниленко, один из организаторов.


«После прошлогодней выставки «Вспышка пыли» у меня возникло ощущение, что мы нашли новый формат во взаимоотношениях власти, молодежи и бизнеса, о котором раньше не догадывались, не чувствовали его. И в этом году мы постарались построить тот позитивный опыт – надеюсь, у нас все получилось правильно»,— прокомментировала Галина Кузьмичева, начальник отдела по реализации молодежных проектов департамента по спорту и молодежной политике Тюмени.

Для открытия социальной выставки был выбран лаунж-формат: гостей встретила живая музыка, живые статуи. На протяжении вечера посетителей радовала развлекательная программа. Также каждый желающий мог воспользоваться услугой «моментальной» фотографии и забрать фотографию с выставки себе домой.


«Мне очень нравится выставка, такая оригинальная идея. А вы видели фотографию, где просто ноги сфотографированы? Пожалуй, сделаю такую же»,— поделился впечатлениями один из гостей вечера.

Для всех желающих выставка будет открыта до 14 июня в автосалоне «Hyundai» (автоцентр работает ежедневно с 9:00 до 20:00). С 15 июня часть работ переедет на Арбат «Содружество», а часть — в кофейни города. Также все представленные работы можно посмотреть и в сети: http://instagram.com/instavsp; http://vk.com/instavsp.

Фото с открытия выставки можно посмотреть здесь: http://vk.com/album-37165796_174989521.


Оцените материал: