«Турник в каждый двор» теперь в Тобольске

10 июня тюменский проект «Турник в каждый двор» побывал Тобольске.

10 июня тюменский проект «Турник в каждый двор» побывал Тобольске.

Представители Фонда поддержки спорта совместно с членами Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе посетили город Тобольск, где в рамках проекта «Турник в каждый двор» были установлены два турниковых комплекса. Реализация проекта в Тобольске состоялась благодаря поддержке Администрации города при непосредственном участии главы города Владимира Мазура.


«Все большие спортивные достижения начинаются именно с занятий спортом в дворовых условиях. Очень приятно, что сегодня мы открываем новую спортивную площадку в городе, в котором есть не только футбольное поле, но и замечательный турниковый комплекс. Я надеюсь, что именно в этом дворе появятся новые чемпионы, которыми будет гордиться Тобольск», — поделился глава города Тобольска Владимир Мазур.

Открытие состоялось в 4-м микрорайоне (в районе жилых многоэтажек №13 и №14). Второй комплекс разместился на спортивной площадке общеобразовательной школы №18. Именно с торжественного перерезания металлической цепи, как символа открытия турникового комплекса, начал функционировать новый спортивный комплекс. Первыми на новых снарядах выступили представители федерации Street Workout Тюменской области. Традиционно они устроили показательные выступления для жителей города. Тобольские спортсмены не остались в стороне, новые турники оценили и они.


Оцените материал: