На улицах Тюмени появилось 1000 электросамокатов Whoosh

В Тюмени вновь появятся самокаты Whoosh после зимних каникул. В новом сезоне жителей ждут более 2 тысяч электросамокатов, а также новые функции внутри приложения.

Кикшеринг Whoosh открывает новый сезон в Тюмени. Как сообщает пресс-служба шеринга, гараж самокатов обновится и станет еще шире. Электросамокаты будут оснащены дашбордом с дополнительными функциями и индикаторными знаками. Это более надежная фиксация смартфона во время движения, интеграция приложения с холдером и беспроводная зарядка.

Помимо этого, в приложении Whoosh появится навигатор, поиск адреса на карте и прокладка маршрута. Теперь пользователи смогут прокладывать маршрут, чтобы дойти до выбранного самоката, а также путь на самокате до парковки или нужного адреса.

«Самокаты уже появились на улицах — почти 1000 штук, на данный момент продолжаем выставлять. Все самокаты можно увидеть в приложении Whoosh, они доступны для аренды», — рассказал Moi-portal.ru Денис Балакирев, представитель пресс-службы Whoosh.

Старт поездки будет стоить 50 рублей, минута — 6 рублей. Однако цена может варьироваться в зависимости от спроса, числа доступных самокатов и их заряда. У шеринга также действует подписка Whoosh Pass для тех, кто часто пользуется самокатами. С ней не оплачивается старт поездки.

Ранее стало известно, что администрация Тюмени опубликовала перечень зон, где запрещена езда на электросамокатах. Подробности читай в нашем материале


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: