Тюменцы снимут документальный фильм о творческих людях «Не только там»

Творческая команда «неприлично культурно.» выиграла грант в размере 85 000 рублей в конкурсе молодежных проектов «Моя идея» на съемки документального фильма «Не только там». Руководитель проекта Кристина Топорова рассказала редакции Moi-portal.ru подробнее об идее.

«Я очень рада была принимать участие в конкурсе. Мне очень понравилась обучающая программа, так как, когда мы отправили заявку на проект, не знали, как все реализовать. Есть связь с кураторами, с наставниками, со спикерами — это классно. В процессе подготовки я понимала, что действительно работаю и узнаю что-то новое», — поделилась впечатлениями Кристина.

Кристина Топорова рассказала, что фильм «Не только там» затронет сразу несколько проблем. В фильме расскажут о творческих людях, которые уезжают из Тюмени в другие города в поиске реализации, а также будет затронута тема неосведомленности тюменцев о возможностях для создания искусства в городе.

«Будут рассмотрены три ситуации. Мы поговорим с людьми, которые принципиально не уезжают из Тюмени, так как считают ее лучшим городом для реализации. Также мы поговорим с теми, кто уехал, но потом снова вернулся в Тюмень. И в третьей ситуации будут показаны люди, которые уехали и уже не вернулись. Также мы расскажем о многих творческих личностях в Тюмени и о путях самореализации», — отметила Кристина.

Идея документального фильма пришла режиссеру и сценаристу Василисе Горявиной. Кристина отметила, что команда приняла идею сразу, как только ее услышала. Старт съемок запланирован на конец июня и начало июля, так как сейчас большинство участников «неприлично культурно.» заняты учебой и не могут в полной мере посвятить себя проекту. Премьера фильма должна состояться в конце июля или в середине августа этого года. Следить за работой над проектом можно в группе объединения «неприлично культурно.».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: