Тюменцев приглашают присоединиться к донорской акции по сдаче крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В честь этого 21 апреля в Тюмени пройдет донорская акция по сдаче крови. Присоединиться могут все желающие.

Принять участие в донорской акции могут лица старше 18 лет, которые весят более 50 килограмм, являются гражданами России либо проживают на территории страны более одного года, а также не имеют противопоказаний к донорству. Студентам Тюменского государственного медицинского университета необходимо зарегистрироваться в гугл-форме.

«Регистрация через гугл-форму ориентирована на студентов медицинского университета, так как мы в конце года подводим итоги среди студентов, являющихся донорами, и награждаем самых активных. Всем остальным не нужна предварительная регистрация. Что касается подготовки, то за 2 дня нужно соблюдать диету. Также отмечу, что сейчас все проходит в один день — и анализы, и кроводача», — рассказала Moi-portal.ru Ирина Пермякова, представитель донорского движения ТюмГМУ.

Сдать кровь можно в четверг, 21 апреля, с 9 до 12 часов в Тюменской областной станции переливания крови, которая расположена на улице Энергетиков, 35. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: