Тюменский мюзикл «Семейка Аддамс» получил спецприз премии «Золотая маска»

Вчера, 20 апреля, российская национальная театральная премия «Золотая маска» провела церемонию вручения наград. Тюменский большой драматический театр со своим мюзиклом «Семейка Аддамс» получил специальную премию жюри «за ансамбль и освоение новых жанров».

«Ощущения от награды исключительно восторженные. Для нас специальная премия жюри — это очень приятная и волнительная награда, так как именно в этой номинации жюри голосовало сердцем. Рады, что сумели своим спектаклем покорить столь высоких судей. В остальном мы поняли, в каком направлении нам нужно развиваться и какую работу над ошибками провести», — рассказал Moi-portal.ru Сергей Осинцев, директор Тюменского драматического театра.

«Золотая маска» — это самая авторитетная и престижная награда в области театрального искусства. На церемонии вручении наград, которая прошла в онлайн-формате, тюменский мюзикл ТБДТ «Семейка Аддамс» получил специальный приз жюри «за ансамбль и освоение новых жанров». Это первая «Золотая маска» не только у театра, но и у Тюменской области в целом.



По словам руководителя, театр долгие годы совершенствовал свои способности, развивая труппу и приглашая лучших постановщиков. Стоит отметить, что посмотреть на «Семейку Аддамс» регулярно приезжают зрители из Омска, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы.

«Мы главный театр региона и должны всегда и во всем быть лидерами. Если наши зрители дали нам имя “Большой”, то мы не имеем права быть иными. Особенно сейчас, когда Тюменская область развивает туристическое направление, наш театр должен стать одним из символов региона и привлекать жителей из других городов», — добавил Сергей.


Театр не собирается останавливаться на достигнутом и в дальнейшем планирует отправлять заявки на участие в главной театральной премии страны и в драматическом, и в музыкальном направлении. Например, в этом году ТБДТ выпустил спектакли «Ричард III» и «Каренин. А», которые будут отправлены на конкурс.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: