В России больше не будут выходить комиксы Marvel

Издательство Marvel на неопределенное время решило приостановить выдачу лицензий на комиксы российским партнерам. Об этом пишет издание GeekCity.

Компания Marvel, которая славится печатными комиксами о супергероях, разослала письма российским издательствам, в котором сообщила, что прекращает продажу и продление лицензий на свои комиксы. Такое решение начнет действовать уже с лета этого года.

Известно, что издательство не отзывает уже купленные лицензии. Это значит, что анонсированные комиксы выйдут из печати и фанаты их увидят. Но приостановка покупки и продление лицензии говорит о том, что российские партнеры не смогут увеличить тираж старых комиксов или выпустить новые.

«С точки зрения ретейла могу сказать, что это будет сильный удар по рынку, ощутимый, но, следует признать, не фатальный. Фатальным ударом был бы сейчас уход японских издательств, который пока как будто не намечается. А вот по издательствам, которые строили свою программу, опираясь в основном на Marvel, это, конечно, разрушительный удар», — сообщил в своем телеграм-канале Иван Чернявский, совладелец магазина комиксов «Чук и Гик». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: