Тюменцы снимут документальный фильм о проблемах самореализации «Я лучник»

На создание документального фильма Дмитрий Батурин выиграл грант в размере 148 000 рублей. Премьера фильма «Я лучник» состоится в июле этого года.

«В нашем фильме мы хотим рассказать о проблемах социализации и самоопределения молодых людей. Сейчас все завязано на диджитал. Мы постоянно с кем-то общаемся в соцсетях и при этом чувствуем себя одинокими. Через истории участников лучного клуба "Пульс" мы хотим показать, как занятия спортом и принадлежность к сообществу помогают справиться с подобными проблемами и дать точку опоры», — рассказал редакции Moi-portal.ru Дмитрий Батурин.

Он отметил, что не обязательно стрелять из лука — этот спорт был выбран, так как команда, которая будет работать над фильмом, хорошо в нем разбирается. В лучном клубе «Пульс» тренируются молодые учителя, инженеры-нефтяники и специалисты креативных индустрий, у каждого из которых есть своя история с хэппи-эндом. Именно этими историями хотят поделиться авторы фильма, чтобы вдохновить молодых людей действовать.

«У нас не было идеи снять документальный фильм. Я думаю, изначально каждый из нас просто на своем опыте понимал, как тренировки стрельбой позитивно влияют на жизнь. А когда узнали о конкурсе, то решили, что это будет отличный способ поделиться рабочим инструментом с большим количеством людей», — добавил Дмитрий.   

Съемки фильма стартуют в июне. Сейчас команда пишет сценарий и занимается подбором локаций. Премьера назначена на 16 июля — это будет офлайн-показ в клубе «Пульс». Помимо этого, на премьере фильма пройдут лекции от экспертов, а также зрители получат возможность пострелять из настоящих спортивных луков. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: