Тюменцам рассказали, куда можно поехать отдыхать на майские праздники

Уже через неделю наступят долгожданные майские выходные, когда можно провести время с семьей и найти возможность для путешествий. Редакция Moi-portal.ru подготовила подборку мест, куда можно отправиться отдохнуть в Тюменской области.

В этом году официальные нерабочие дни приходятся на периоды с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно. Тюменская область имеет богатое историческое наследие, поэтому отдохнуть от городской суеты, посмотреть достопримечательности и окунуться в термальное море можно не выезжая за пределы региона.

Особым интересом среди туристов и жителей области пользуются знаменитые горячие источники, ведь когда-то на территории Западной Сибири было огромное море, которое сегодня выходит на поверхность в виде современных термальных курортов. Самые популярные минеральные источники — «ЛетоЛето», «Верхний бор» и «СоветSKY».



Не уступает в популярности и туристический комплекс «Абалак». Он расположен всего в 20 километрах от Тюмени, но здесь можно перенестись в эпоху средневековой Руси: увидеть воеводские палаты, хоромы, трактир, кузницу и баню. Также гостям предлагают побороться на мечах, побывать на мастер-классе от Бабы Яги по зельеварению и самое главное — попробовать местные угощения: пельмени с щукой и салом, вареники с брусникой, ребрышки ягненка или молодого поросенка и многое другое.

Полную подборку интересных мест для отдыха читай в нашем материале.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: