iPhone 14 ждет обновленный дизайн и улучшенная камера

Журналист издания Bloomberg Марк Гурман поделился подробностями iPhone 14, релиз которого должен состояться через полгода. По его словам, Apple откажется от модели mini, но представит четыре флагманских смартфона.

Аналитик и журналист Bloomberg Марк Гурман, который известен тем, что первее всех делится эксклюзивами и инсайдами о технике Apple, рассказал, что осенью этого года яблочная компания представит четыре смартфона, но откажется от модели mini. По его словам, вместо миниатюрных моделей Apple представит базовые iPhone 14 и iPhone 14 Max и премиальные iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Ранее представители компании утверждали о том, что мини-модели продаются очень плохо, именно поэтому они решили отказаться от их производства. По данным аналитика, iPhone 14 и iPhone 14 Pro получат 6,1-дюймовый дисплей, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max будут иметь 6,7-дюймовый экран.

«Модели с большим дисплеем чрезвычайно популярны, особенно в Китае. Модели типа iPhone 13 mini продаются не так хорошо, как хотелось Apple», — рассказал Марк Гурман.

Если говорить о внешности, то, как пишет Гурман, iPhone 14 будет последователем 12-й и 13-й моделей. У смартфона останутся плоские грани и закругленные углы, однако у Pro-версии появятся другие выемки для Face ID и фронтальной камеры. Также базовые телефоны получат процессор A15 и 12-мегапиксельные камеры, а премиальные выйдут с чипом A16 и камерой на 48 мегапикселей. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: