В окнах тюменского мультицентра покажут биографию героя войны

Тюменская область присоединилась ко всероссийской акции #ОКНАПОБЕДЫ. В рамках акции мультицентр «Моя теретория» покажет перформанс в окнах.

Участникам акции нужно украсить окна своего дома, квартиры, класса, школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. С помощью кистей, красок, карандашей или мелков можно сделать рисунок, отражающий участие семьи в Великой Отечественной войне. Результатами можно поделиться в соцсетях с хэштегами #ОкнаПобеды2022.

Тюменский мультицентр «Моя территория» тоже присоединится к акции. 9 мая с 13:00 до 14:00 в окнах центра покажут эпизоды из биографии Героя Советского Союза Василия Давыдова.

В первом окне покажут сцену из жизни Василия до войны, во втором и третьем тюменцы увидят военные действия: службу в стрелковом взводе и восстановление после ранения. Последнее окно покажет жизнь Василия Давыдова после войны.

«На многие праздники в разных странах принято украшать не только центральные улицы городов, но и свои дома, Россия не исключение. Так повелось, что чаще всего мы украшаем именно окна. Осенние листья на 1 сентября, снежинки на Новый год, былые голуби на День Победы. Видимо, привыкли так поддерживать дух праздника», — рассказала редакции Moi-portal.ru организатор перформанса Дарья Краснова.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: