Тюменцы стали чаще искать работу по сравнению с прошлым годом

Активность жителей Тюменской области в плане поиска работы в этом году выросла на 9% по сравнению с 2021-м. Такими данными поделилась онлайн-платформа HeadHunter.


В апреле в нашем регионе открыто на 9% больше резюме, чем в том же месяце прошлого года. Чаще ищут работу специалсты в профессиональной сфере «Инсталляция и сервис»: количество резюме увеличилось на 501% к прошлому году.

Количество резюме увеличилось среди маркетологов и рекламщиков (+47%), ИТ-специалистов (+33%), административного персонала (+26%), представителей сферы туризма и ресторанов (+15%), специалистов по продажам (+13%), производственников (+11%), строителей (+1%) и специалистов по закупкам (+1%).

В остальных профессиональных сферах количество резюме сократилось. Сильнее всего по сравнению с прошлым годом количество соискателей уменьшилось в сферах «Госслужба, НКО» (-79%), «Консультирование» (-70%), «Домашний персонал» (-58%), «Банки, инвестиции» (-58%), «Добыча сырья» (-58%), сообщает пресс-служба компании.

Наиболее часто жители Тюменской области ищут работу в профессиональных сферах «Продажи» (12% резюме), «Административный персонал» (9%), «Производство» (7%), «Строительство, недвижимость» (6%) и «Транспорт, логистика» (6%).

 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: