Тюменцев приглашают посетить весенний дизайн-маркет IGOLKAmarket

В Тюмени с 27 по 29 мая пройдет дизайн-маркет IGOLKAmarket. Жители и гости города смогут поддержать местных дизайнеров и приобрести уникальные товары.

IGOLKAmarket — это знаменитая тюменская дизайн-ярмарка, на которой представлены уникальные товары от местных производителей, сделанные своими руками. Гостей маркета ждут авторские украшения, бижутерия, декор, дизайнерская одежда, аксессуары, предметы быта и многое другое. Представлять свои работы будут не только тюменские, но и иногородние изготовители.

«Есть постоянные участники, которые уже несколько лет к нам приезжают. Помимо этого, много постоянных гостей из других городов, которых уже знают покупатели нашего маркета. Они ждут их с нетерпением, знают по именам, и это очень здорово, потому что таким образом формируется некое комьюнити», — рассказала редакции Moi-portal.ru Ксения Бенедюк, организатор ярмарки.



 По словам Ксении, возникают мысли проводить маркет не только в Тюмени, но и в других городах. Из-за пандемии разработка проекта по проведению иногородних дизайнерских фестивалей временно была закрыта, но теперь возможно, что к этим размышлениям организаторы вернутся вновь.

«Каждая ярмарка отличается от предыдущей из-за разного состава участников. Сейчас в тренде покупать на маркете одежду. Это связано с тем, что в апреле многие магазины одежды закрылись, поэтому в этот раз в ярмарке будет участвовать большое количество продавцов, которые занимаются пошивом одежды. Гости уже готовы покупать, это очень радует, ведь тем самым они поддерживают российских производителей и дизайнеров», — добавила организатор.

Дизайн-маркет будет ждать гостей 27, 28, 29 мая с 11 до 20 часов в Выставочном зале (ул. Севастопольская, д.12). Вход свободный. Узнать подробнее о ярмарке ты можешь в группе IGOLKAmarket во «ВКонтакте». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: