На тюменский фестиваль приедут музыкальные коллективы из разных городов России

В Тюмени пройдет II мультижанровый музыкальный фестиваль «Музсходка». На пресс-конференции организатор события Сюзанна Иванова рассказала, что ждет тюменцев.

«Музыкант не может быть состоявшимся, пока он не найдет свою аудиторию. И фестивали помогают эту аудиторию наращивать», — рассказала редакции Moi-portal.ru Сюзанна Иванова.

Участниками фестиваля стали 13 коллективов, и пять из них — тюменские. Остальные музыканты приехали из Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Калининграда, Кургана, Ижевска и Смоленска. Организаторы получили 117 заявок из 24 городов России.

При отборе эксперты обращали внимание на качество материала, эмоциональный отклик и опыт выступления, то есть умение работать с аудиторией и двигаться на сцене. Музыкальные коллективы представят авторскую музыку в стилях инди-поп, рок, поп, этна и некоторых других.

Фестиваль будет проходить 3 и 4 июня с 17:00 до 22:00 рядом с «Конторой пароходства». Выступление каждой группы или исполнителя будет длиться 40 минут. Кроме того, тюменцев ждут различные активности: мастер-классы для детей и взрослых, книгообменник, обмен виниловыми пластинками, музыкальный базар, фудкорт.

Организаторы фестиваля планируют создать комьюнити, в котором объединятся музыканты-участники фестиваля из разных городов России.

«У нас есть чат “Музсходка”. До какого-то времени там были тюменские музыканты, но теперь география разрастается. Участники делятся релизами, высылают мемчики, общаются, поддерживают друг друга. Есть такая идея, чтобы в этот чат заходили участники тех событий, которые мы проводим: “Музлаб” и “Музсходка”. Сейчас мы планируем собрать ребят и коммуницировать», — поделилась планами Сюзанна Иванова.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: