В Тюмени пройдет открытие выставки «У телевизора»

Тюменская молодая художница Рита Софт представляет выставку «У телевизора». Открытие состоится в «Конторе пароходства» 12 мая.

«В течение двух лет я рисую каждый божий день. Рисую то, что придет в голову. И делаю это всегда дома, в своей комнате, находясь перед телевизором. У меня с детства такая история, что я не могу находиться в комнате, если телевизор не работает. Когда я просыпаюсь, включаю его, не отключаю его во сне. Это важная часть моей жизни», — рассказала художница редакции Moi-portal.ru.

«У телевизора» — это выставка современного искусства, в основе которой лежит наив, арт-брют и объекты, передающие атмосферу советского вечера. В работах Риты Софт отражается жизнь, в которую мы возвращаемся после работы или учебы.

Художница рассказала, что ей не нравится тенденция к «выдумыванию» сложных смыслов и сюжетов, длинных описаний. К своим работам Рита добавляет долю юмора и шутки.

«Много тех, кто делает со смыслом, а я хочу быть проще. Я хочу дать возможность людям просто смотреть и не думать, не пытаться разгадать, что я хочу сказать. Кто захочет — увидит для себя смысл, кто не захочет — просто может смотреть», — объяснила девушка.

Открытие выставки «У теливизора» состоится 13 мая в 18:00. Тюменцев ждут на втором этаже в малом зале.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: