Тюменцам рассказали, как стать волонтером на Донбассе

Открылся набор волонтеров на гуманитарные миссии на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Программа направлена на поддержку волонтерской деятельности, а также на помощь жителям и социально значимым организациям ДНР и ЛНР.

Волонтерами могут стать совершеннолетние граждане России, ЛНР и ДНР, которые имеют знания и опыт в волонтерской деятельности. Также кандидат должен быть готов беспрерывно принимать участие в миссии. 

Для того, чтобы отправить заявку, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте добро.рф. Результат придет на электронную почту после того, как оператор рассмотрит кандидатуру волонтера. При положительном ответе кандидат должен пройти образовательный онлайн-курс по организации добровольческой деятельности, после чего его пригласят на тестирование и собеседование, чтобы определить уровень компетенции и мотивации. 

После подтверждения участия в миссии кандидату необходимо подготовить справку 086-У и отправиться в штаб «#МЫВМЕСТЕ» в Ростовской области на обучение.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: