На «Российской студенческой весне» планируют установить рекорд

На фестивале «Студвесна» планируют установить рекорд России. В нем будут задействованы конкурсанты.

«Около 1000 человек будут задействованы в проведении самого массового танцевального вращения. На площади Куйбышева соберутся студенты со всей страны, чтобы провести самое массовое вращение и попасть в книгу рекордов России», — рассказал председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий на пресс-конференции.

В Самаре пройдет юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна»», он продлится шесть дней. Студенты будут соревноваться в 62 номинациях, 140 подноминациях по 10 направлениям. Все испытания и выступления участников будут транслироваться в социальных сетях. Кроме того, запланированы открытые площадки, на которых жители Самары и гости города смогут увидеть выступления участников.

«В этом году юбилейные мероприятия приурочены к объявленной президентом РФ году культурного наследия народов России. Через творчество ребят из разных субъектов хотим показать широту традиций многонациональной страны», — добавил Павел Красноруцкий.

Финалисты фестиваля в вокальной, инструментальной, танцевальной номинациях, оригинальный жанр, мода, арт, региональная программа, видео и журналистика станут участниками премии от «Студвесны». Они представят работы на тему «Творчество внутри меня». В каждой номинации обладатели гран-при получат 100 000 рублей, а победитель номинации региональная программа получит приз в размере 250 000 рублей на реализацию творческих инициатив.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: