Тюменцам рассказали, куда сдать ненужную одежду

Некоторые тюменцы отправляют старую одежду на дачу, другие передают по наследству, а иные не знают, куда их деть. В Тюмени есть множество точек, куда можно отнести вещи в хорошем качестве.

Центр социальной помощи организовал «Лавку добра», куда можно передать одежду для помощи нуждающимся. Вещи принимают на ул. Ермака, 1а; Амурской, 150 и Геологоразведчиков, 14а. Также вещи в хорошем качестве принимают в благотворительной организации, которая помогает бездомным — «Милосердие». Он находится на ул. Коммунистическая, 70. Как пишет «Вслух.ру», помимо одежды, в центр можно привезти продукты и лекарства.  

Благомагазин «Лаффка» находится на ул. Котельщиков, 2. Вещи, принесенные тюменцами, сортируют и отправляют на переработку, утилизацию или в секонд-хенды. Такие же магазины расположены на Пермякова, 7 и Интернациональной, 140. Помимо этого, одежду можно отправить в экосеконд «Чулан» на ул. Богдановича, 11/3 и ул. Комсомольской, 58. 

В ЦУМе и других тюменских местах находятся «Ящики добра», куда можно сдать вещи. Одежда из ящиков отправляется нуждающимся.  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: