Тюменские студенты стали победителями первого этапа всероссийской олимпиады

Студентки Тюменского государственного университета стали победителями первого тура XVI Всероссийской студенческой олимпиады «Журналистика». Следующий тур пройдет в сентябре этого года в Томске.

Победу в олимпиаде одержали учащиеся 3 курса направления «Журналистика» ТюмГУ Юлия Емельянова, Ева Анисимова и Софья Шинькарюк. В разговоре с редакцией Moi-portal.ru Юлия Емельянова рассказала, что принять участие в олимпиаде ей предложила научный руководитель, и она согласилась, так как еще ни разу не участвовала в студенческих олимпиадах по своему направлению.

«Честно, я не ожидала такого результата, потому что олимпиада была непростой. Сами по себе задания были не особо сложные. Все, что там было, мы проходили на занятиях в университете — основы журналистики, история журналистики, право, теория коммуникации, а также несколько творческих испытаний. Главная сложность заключалась в том, что заданий было много, и они были объемные, а вот времени давалось мало», — добавила Юлия.

Первый тур проходил внутри Уральского федерального округа, где Юлия заняла первое место. В следующем туре, который пройдет в сентябре, будут соревноваться студенты со всей России.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: