В Тюмени начали отключать горячую воду

Сегодня в Тюмени стартовал сезон опрессовок. В некоторых районах города уже отключили горячую воду.

Профилактика проводится ежегодно для того, чтобы минимизировать риск аварии на трубопроводах. Сначала воду охлаждают, а потом начинается этап опрессовки: воду подают в трубопровод под давлением. Специалисты осматривают сеть, ищут повреждения и устраняют их. Проводятся некоторые плановые работы, к примеру, замена труб на более современные.

Опрессовки проходят с 16 мая по 28 августа. Горячую воду будут отключать в семь этапов:

с 16 мая по 29 мая — Профсоюзная, 50 лет Октября (частично), Газовиков, Вербная, Домостроителей, Казачьи луга, Старый Тобольский тракт, Солнечный проезд, Максима Горького, Котовского, Мельникайте, Камчатская и улицы, прилегающие к ним.

с 30 мая по 10 июня — Куйбышева, Амурская, Декабристов, Карла Маркса (частично), Розы Люксембург, Полевая, Коммунистическая, Восстания, Амурская, Федерации, Льва Толстого, Чернышевского и прилегающие улицы.

с 20 июня по 1 июля — Мира, Ленинградская, Депутатская, Гастелло, Волгоградская, Валерии Гнаровской, Карла Маркса (частично) и улицы, прилегающие к ним.

с 4 июля по 15 июля — Энергетиков, Пермякова, 50 лет Октября (частично), Севастопольская, Воровского и близлежащие улицы.

с 18 июля по 29 июля — Осипенко, Орджоникидзе, Харьковская, Комсомольская, Пароходская, Привокзальная и улицы, которые к ним прилегают.

с 1 августа по 12 августа — Малыгина, 50 лет ВЛКСМ, проезд Геологоразведчиков, Минская, 30 лет Победы, Котовского и прилегающие улицы.

с 15 августа по 28 августа — Амурская, Майский проезд, Станционная, Федюнинского, Народная и близлежащие улицы.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: