Тюменцы могут создать арт-объект в лаборатории сотворчества горожан

Лаборатория сотворчества горожан пройдет в Тюмени с 27 мая по 23 июня. Вместе с художниками тюменцы создадут арт-объекты, которые можно будет увидеть на набережной.

«В рамках лаборатории мы будем творить вместе с горожанами. Кураторы возьмут на себя по группе творцов из числа желающих, чтобы вместе с ними сделать волшебные светящиеся арт-объекты. В начале мы все вместе подумаем, что это могут быть за объекты и как они будут связаны между собой», — рассказала редакции Moi-portal.ru куратор Лаборатории сотворчества горожан Мария Хайбуллина.

Тюменцы создадут воздушные светящиеся фигуры речных обитателей и пароходов. Созданные арт-объекты вместе с авторами примут участие в ночном променаде у мультицентра «Контора пароходства», который пройдет 2 июля. Организаторы проекта планируют соединить прошлое и настоящее Тюмени и переосмыслить историю через сотворчество горожан и местных художников.

Кураторами лаборатории выступят местные творческие деятели — Никита Езовчук, Елена Сысоева, Иван Андреев, Андрей Давыдов и Марина Кокорина. Принять участие в проекте может каждый желающий по предварительной регистрации



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: