Обложка комикса про Бэтмена выставлена на аукцион

Обложка первого тома комикса «Бэтмен. Возвращение темного рыцаря» будет продана на аукционе. Как сообщает Collider, Comics & Comic Art Signature Auctions, на котором будет выставлена обложка, пройдет с 16 по 19 июня.

Четырехсерийный комикс «Бэтмен. Возвращение темного рыцаря» был создан в 1986 году. На обложке первого тома изображен силуэт Бэтмена, позади которого сверкает молния. Как сообщил художник Фрэнк Миллер, в изначальном варианте обложки Темный рыцарь должен был сидеть на линии электропередач — эта идея была использована в 2015 году для комикса Batman Noir: The Dark Knight Returns.



В комиксе 1986 года действия происходят спустя десять лет с последнего упоминания о Бэтмене в Готэме. Все супергерои кроме Супермена ушли в отставку, однако город начинает терроризировать банда, называющая себя «Мутанты». Это заставляет 56-летнего Брюса Уэйна вновь облачиться в костюм Темного рыцаря. 

Также в ближайшее время поклонники Бэтмена смогут встретиться с ним в файтинге от WB Games, получившем название MultiVersus. В игре персонажи разных вселенных будут сражаться друг с другом. Подробнее об этом читай в нашем материале

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: