На «Российской студвесне» тюменский участник сыграл босса-нову на баяне

В третий конкурсный день юбилейной «Российской студенческой весны» состоялось выступление участников по направлению «Инструментальное». Студент тюменского медицинского университета Даниил Григорьев на баяне сыграл босса-нову.

Фестиваль «Российская студенческая весна» в Самаре в самом разгаре. Сегодня, 21 мая, велась работа сразу по нескольким направлениям, среди которых «Инструментальное». Тюменскую область представили несколько музыкантов, в том числе баянист Даниил Григорьев, для которого российский этап Студвесны является первым.

«Я выступал с русским народным инструментом — баяном. Играл босса-нову — это бразильская народная джазовая песня. Я считаю, что мое выступление выдалось средним, всегда можно лучше. К сожалению, в зале было холодно. Не скажу, что это сильно влияет на игру, но из-за этого мерзнут пальцы, что доставляет дискомфорт», — рассказал редакции Moi-portal.ru Даниил Григорьев.

Даниил подчеркнул, что на фестивале выступают очень сильные конкурсанты — гармонисты, аккордеонисты, баянисты. По его словам, перед выходом на сцену были мысли о том, чтобы выиграть сложные места, а именно: вариации и быстрые пассажи.

Экспертами этого направления стали музыкальный продюсер Тим Иванов, пианист Максим Пурыжинский, художественный руководитель женского симфонического оркестра Ксения Жарко, диджей Бася Трошанина, резидент Orbita Project Павел Смирнов, продюсер Никита Каменский и член союза московских композиторов Роман Львович.

Кстати, сегодня редакция Moi-portal.ru также выпустила интервью с экспертом направления «Арт», который рассказал о своем студенчестве, об оценивании участников на «Российской студвесне» и своих профессиональных достижениях. Подробнее читай здесь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: