В честь «Российской студенческой весны» в Самаре прошло карнавальное шествие

Сегодня, 21 мая, в исторической части Самары состоялось карнавальное шествие под названием «Мы Вместе». Более 2 тысяч человек прошлись в красочных костюмах, тем самым представив многонациональную культуру нашей страны.

В многонациональном карнавале приняли участие более 2 тысяч человек. Это те люди, которые нацелены на сохранение культурных традиций народов России — студенческие отряды, театральные и танцевальные коллективы, спортивные федерации, а самое главное — участники «Российской студвесны».



«Сегодня наш город принимает юбилейную “Студенческую весну”. Этот проект когда-то давно, 30 лет назад, зародился в нашем регионе. И очень здорово, что в свой юбилей фестиваль возвращается в родную гавань», — сказал на сцене Сергей Бурцев, заместитель министра образования науки Самарской области, руководитель департамента по делам молодежи.

Карнавальное шествие является частью развлекательной программы юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна», который проходит в Самаре с 18 по 24 мая. Оно посвящено Году культурного наследия народов России.

«Мы были на очень многих мероприятиях, но в таком фестивале не принимали участия еще никогда. Невероятный масштаб и подготовка. Это праздник для всех», — сказала представитель казахского и мордовского национального центра.



Ранее мы рассказывали о не менее масштабном событии — торжественном открытии юбилейной «Российской студенческой весны», где выступили такие популярные артисты, как L’One, Сюзанна, Александр Панайотов, Антон Беляев и другие. Репортаж с события ты можешь прочитать здесь. 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: