Тюменские студенты стали победителями и призерами «Российской студвесны»

Сегодня, 23 мая, «Российская студенческая весна» объявила имена победителей и призеров фестиваля. Церемония была разделена на два блока, и по итогам первого награждения делегация Тюменской области взяла 7 наград.

В этом году «Российская студенческая весна» проходит в Самаре с 18 по 24 мая. Тюменскую область на фестивале представляют 86 лучших студентов по 10 направлениям: театральное, вокальное, танцевальное, инструментальное, региональная программа, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и арт. Сегодняшний день — самый важный для всех участников, потому что состоялась церемония награждения, где стали известны имена победителей и призеров.

Лауреатом первой степени в направлении «Оригинальный жанр» и номинации «Оригинальный номер» стала студия хореографии ТИУ с постановкой «Маленький принц». В этом же направлении они победили и в номинации «Цирковое искусство, пантомима» с номером «Ежик в тумане».



Победу одержала также студентка ТГИКа Кристина Тихонова в вокальном направлении в номинации «Авторская песня».


Награду за 2 место получил Данил Григорьев, участвовавший в инструментальном направлении в номинации «Народные инструменты». На сцене он исполнил Босса-Нову, подробнее о его выступлении можно прочитать здесь.


Также лауреатом 3 степени в направлении «Арт» и номинации «Стрит-арт» стала тюменка Мария Макарова. На протяжении четырех конкурсных дней она и другие участники фестиваля расписывали на самарской набережной машины марки «Жигули».


«Как только объявили мой результат, я была в растерянности. Вчера состоялась защита проектов, на которой эксперты высказывали свои мнения о наших работах. Обратная связь была неудовлетворительная. У меня было осознание, что займу какое-то место, но точно не первое и не гран-при», — рассказала редакции Moi-portal.ru Мария Макарова.

По словам девушки, она не ощутила атмосферу фестиваля, так как целыми днями рисовала, никуда толком не ходила, почти не спала и даже иногда не успевала сходить на обед.

«Я ехала сюда с ожиданием, что мы будем отдыхать и развлекаться, но в итоге мы ничего не успевали. Конечно, я надеялась на результат получше. Но в этом году эксперты никому не дали 1 место, только 2 и 3. Видимо, им не очень понравились наши работы. В следующем году хочу поехать вновь на фестиваль и взять гран-при», — добавила Мария.



Лауреатами 3 степени также стали тюменцы в направлении «Мода» в номинации «Готовое к носке». Они представили коллекцию Allure, дизайнером которой является Наталья Ваганова. Помимо этого, в честь юбилейной «Российской студвесны» были вручены награды «Золотой фонд Студвесны». Их получили наши земляки Илья Титов и Андрей Валитов.


Отметим, что результаты по второму блоку ты можешь найти в нашем материале.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: