На «Российской студвесне» тюменский театр танца «Проспект» завоевал 1 место

Сегодня в Самаре состоялось объявление победителей и призеров «Российской студенческой весны». Церемония была разделена на 2 блока, редакция Moi-portal.ru представляет результаты второго награждения.

Самара с 18 по 24 мая принимает юбилейную «Российскую студенческую весну». Тюменскую область представляют 86 самых талантливых студентов региона. Они показали свои номера по театральному, танцевальному, вокальному, инструментальному, арт направлениям. А также в региональной программе, моде, видео и журналистике. Сегодня, 23 мая, стали известны имена лучших из лучших. Результаты первого награждения ты можешь посмотреть в нашей предыдущей новости.

Победу в направлении «Театральное» в номинации «Театр малых форм» одержал тюменский театр танца «Проспект» с постановкой «Всякое действие рождает противодействие». Его руководителем является Оксана Бакланова.

«Мы показывали историю становления человека от биомассы до индивида, о его правах, а главное, личностной свободе, которая закреплена во всеобщей декларации прав человека. Ощущения после выступления были просто сказочные, очень приятно, что по достоинству оценили наше искусство», — рассказал редакции Moi-portal.ru участник коллектива Александр Быков.


В этом же направлении, но в номинации «Художественное слово», второе место заняла студента ТюмГУ Александра Горбунова с выступлением «Она поцеловала его…».


Лауреатом 2 степени стал студент ТИУ Максим Артикула в направлении «Журналистика» и номинации «Аудиоподкаст». По этому же направлению Камилла Касимова и Владимир Говоруха из индустриального университета получили специальный приз «За яркий дебют».

В направлении «Видео» в номинации «Рекламный ролик» лауреатом 3 степени стал представитель ТюмГУ Артем Губкин.

Также 3 место занял Сергей Рассказов, студент ТИУ, выступавший по направлению «Театральное» в номинации «Эстрадный монолог». Кстати, вчера редакция Moi-portal.ru выпустила интервью с Сергеем, который рассказал о начале своего творческого пути и сложностях во время выступления на всероссийском этапе фестиваля. Читай его здесь.



Награду лауреата 3 степени получили студенты ТИУ Ефим Кондрашин и Дарина Гюльметова в направлении «Танцевальное» в номинации «Бально-спортивный танец» с номером «Любовь и семечки».


Смотри прямую трансляцию с закрытия юбилейной «Российской студенческой весны», которая начнется сегодня в 19:00 по московскому времени в группе фестиваля, и поддерживай тюменскую делегацию. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: