Группа The Hatters стала хэдлайнером церемонии закрытия «Российской студвесны»

В Самаре подошла к концу 30-а, юбилейная «Российская студенческая весна», которая завершилась грандиозным гала-концертом. На нем состоялось награждение обладателей гран-при, выступление рок-группы The Hatters и даже предложение руки и сердца.

В понедельник, 23 мая, на сцене самарского Дворца спорта прошла церемония закрытия юбилейного фестиваля «Российская студвесна». Ведущими гала-концерта стали Алла Михеева и Тимур Родригез. На сцене выступили самые лучшие и яркие студенческие творческие коллективы, финалисты фестиваля и обладатели гран-при.

«На закрытии особенно запомнился номер Чувашии, который взял гран-при в направлении “Танцевальное”. Еще клоунада про сантехников, смеялся сильно. Хэдлайнер — это разнос. Очень ждали The Hatters, во время последнего видеоролика, непосредственно перед их выступлением, спускались на танцпол, чтобы быть поближе к сцене. Уже второй день всей делегацией слушаем Юру Музыченко и его Шляпников», — поделился Александр Быков, тюменский участник «Российский студвесны».

На закрытии присутствовал первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он напомнил, что 150 победителей Студвесны отправятся на гастроли по пяти крупным городам Сибири.

«Спасибо вам, ребята, за то, что вы очень бережно, творчески не просто сохраняете, но и развиваете традиционную культуру, представляя свои регионы. Главное богатство нашей страны – это талант людей, которые в ней живут. Это уникальные традиции и культура более чем 196 национальностей и этнических групп России. Благодаря вам эта культура, эти традиции не просто живут — они развиваются», — сказал Сергей Кириенко.



Самым трогательным событием этого вечера стало предложение руки и сердца. Участник, представляющий делегацию Саратовской области, прямо на сцене и в свой день рождения сделал предложение любимой девушке. Она сказала: «Да!».


На этой церемонии также были награждены лучшие «Региональные программы». Тюменская область с выступлением «Сокровище семи морей» заняла 3 место. Подробнее об этом читай здесь. Узнать все результаты тюменской делегации можно в наших материалах: награждение 1 блока и 2 блока.

Кстати, на закрытии объявили город, который примет следующий молодежный фестиваль «Российская студенческая весна» в 2023 году. Им стала Пермь. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: