Школьников и студентов приглашают к бесплатному изучению программирования

Крупнейший банк России «Сбер» и организаторы Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей AIIJC приглашают школьников и студентов страны обучиться принципам разработки в сфере IT. Образовательная программа проводится бесплатно в течение 2 месяцев.

Онлайн-интенсив «Цифровой кентавр 2.0» проводится для тех ребят, кто интересуется сферами машинного обучения, искусственного интеллекта и программирования на Python. Стать участниками смогут и взрослые, но они не получат призы по окончании программы. В качестве организаторов буткемпа выступили специалисты Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Проекта Кружкового движения «Практики будущего», а также организаторы Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей AIIJC.

Интенсив пройдет в три этапа:

— модуль Junior, со 2 июня по 18 июня — для тех, кто еще не знаком с искусственным интеллектом и хотел бы начать программировать на языке Python;

— модуль Middle, c 24 июня по 10 июля — для тех, кто уже умеет программировать и хочет освоить основные концепции машинного обучения;

— модуль Senior, с 15 июля по 1 августа — для тех, кто всерьез решил заняться обучением нейронных сетей и попрактиковаться в одной из самых интересных областей применения ИИ — обработке естественного языка.

На протяжении всей образовательной программы ребят ждут лекции от экспертов, практические задания, поддержка и общение с единомышленниками. Участники обучатся основам машинного обучения и искусственного интеллекта, узнают, как работают нейросети.

Зарегистрироваться на онлайн-интенсив можно по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: