Талантливые тюменцы могут бесплатно отправиться в путешествие по России

Платформа «Россия — страна возможностей» дает возможность победителям своих конкурсов отправиться в бесплатное путешествие по России. Две тюменки уже побывали на Кавказе и в Карелии по программе «Больше, чем путешествие».

Программа «Больше, чем путешествие» нацелена на то, чтобы поощрять самых талантливых и активных людей со всей страны, которые являются победителями и участниками конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». В качестве награды они могут отправиться в путешествие по России на срок от 3 дней до 6 месяцев в 79 регионов страны.

Так, например, две тюменские активистки уже успели познакомиться с особенностями разных регионов нашей страны. Екатерина Козеева, руководитель Студенческого центра Тюменской области, стала победителем проекта «Лидеры России». В мае этого года она отправилась на 5 дней в путешествие по Кавказу и посетила Северную Осетию, Ингушетию и Кабардино-Балкарию.

«Отправиться в поездку могли не только финалисты и победители конкурса "Лидеры России", но и в целом участникам конкурсов и проектов платформы “Россия — страна возможностей” и Российского общества “Знание”. Можно было выбрать любое направление от Владивостока до Калининграда», — рассказала Екатерина Козеева.



По словам девушки, в программу были включены экскурсии по городу Владикавказ, ущельям Кавказского хребта и национальным заповедникам. Финальной точкой путешествия был подъем на Эльбрус до станции «Гарабаши».

Член Студсовета Тюменской области и студентка ТюмГМУ Виктория Андреева стала финалисткой первого Всероссийского конкурса «Твой ход». Она выбрала поездку в Санкт-Петербург и Карелию.

«Я выбрала именно это путешествие, так как меня интересует доступная среда для людей с ограниченными возможностями. И я давно хотела побывать в Карелии. Маршрут нашей поездки был через несколько мест: Санкт-Петербург, Кронштадт и Карелия. Путешествие длилось 5 дней и 4 ночи», — поделилась Виктория.



Девушка особенно запомнила посещение старинного карельского города Сортавала, экскурсию по горному парку Рускеала, в частности по Мраморному каньону. Помимо этого, она посетила Всероссийское общество слепых в Санкт-Петербурге, где помогла в проведении генеральной уборки помещений и в организации чаепития с участниками общества.

Чтобы отправиться в путешествие, участвуй в конкурсах от «Россия — страна возможностей». Для этого регистрируйся на платформе или на сайте Российского общества «Знание» и выбирай для участия проект на свой вкус.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: