Тюменцев приглашают стать зрителями Всероссийского фестиваля «КиноАвтор»

Недалеко от Тюмени, на территории поселения «Родное», с 17 по 19 июня состоится первый Всероссийский фестиваль «КиноАвтор». Показы пройдут внутри Юрты, вокруг молодого соснового леса.

Всероссийский детский кинофестиваль «КиноАвтор» нацелен на привлечение детей и их родителей к созданию фамильных фильмов, которые раскрывают семейные ценности, истории семьи, традиции и здоровый образ жизни.

Мероприятие будет организовано на территории поселения «Родное» в 52 км от Тюмени по Ирбитскому тракту. Показы фильмов пройдут на экране в Юрте, вокруг соснового леса. Помимо показов, церемоний открытия и закрытия, во время фестиваля состоится съемка короткометражного художественного фильма совместно с белорусской студией кино «Пересмешник».

Также для детей старше 9 лет будет организован мастер-класс по иллюстрации и выставка графических работ «В гостях у сказки» с дополненной реальностью. Участники и зрители смогут отдохнуть от городской суеты и окунуться в атмосферу творчества, радости и дружбы.

Кстати, до 1 июня молодые авторы не старше 18 лет, киношколы и детские студии могут отправить свою работу на фестиваль в одной из номинаций: фамильное кино, игровое, документальное, анимационное кино и музыкальное видео.

Более подробную информацию, а также положение для участия смотри на сайте и в группе фестиваля во «ВКонтакте». 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: