В Тюменской области после двухлетнего перерыва пройдет Шарохинский фестиваль

Шарохинский фестиваль народного творчества пройдет в поселке Голышманово 25 июня. В этом году событие будут праздновать всего один день, а не три, как это было раньше. Организаторы отмечают, что такой формат будет временным.

Место проведения фестиваля тоже изменилось. Палаточный городок развернется не на лесной поляне за поселком, а прямо на центральной площади.

На мероприятии определят лучших мастеров традиционных ремесел. Конкурсанты продемонстрируют свои умения в художественной обработке текстиля, дерева, камня, металла, в изготовлении шарохинских сувениров. Лучших ремесленников выберут по каждому из пяти направлений. Победители получат Кубок мастера и денежный сертификат.

«В рамках фестиваля запланировано много разных мероприятий — семейный сельский квест, игры, народные обряды. Сельские поселения Голышмановского округа представят своеобразные инсталляции деревенских изб, хозяйственных дворов. Традиционно выступят артисты, пройдет конкурс частушек, баянистов, народных костюмов», — рассказала «Мегатюмени» ответственная за проведение мероприятия Надежда Степанова.

Фото из группы «Шарохинский фестиваль народного творчества» во «ВКонтакте»


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: